平成29年度スタート

第36回旭区秋季少年サッカー大会 4位 

 

第36回

旭区秋季少年

サッカー大会

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

8/26 神明台 若葉台FC 3-1  
8/26 神明台 八ツ橋SC-R 9-0  
9/23 柏町 万騎が原  5-0  
9/23 柏町 二俣川 1-3  
10/14  神明台 鶴ヶ峰・都筑  8-0  
11/4  柏町 今宿少年SC-O  4-1  
5勝1負 ブロック2位 
12/3  神明台 白根 0-0 1-3
12/3  神明台 二俣川 0-0 1-3

 

 
 

第49回 横浜国際チビッ子少年サッカー大会 2回戦敗退

 

第49回

横浜国際

チビッ子少年

サッカー大会

日程 

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

9/10 桂台小 今宿少年SC 3-0  
9/10 桂台小 夏山SC 0-0  
10/1 桂台小 大崎SC 1-1  
10/1 桂台小 FC本郷-W 1-0  
11/5 桂台小 公田SC 5-0  
11/5 桂台小 FCビッツ 3-0  
4勝2分 ブロック2位 
11/19 稲荷台小 FC奈良 5-1  
11/19 稲荷台小 あざみ野FC 0-1  

 

 
 

第35回旭区春季少年サッカー大会 準優勝おめでとう。

 

第35回

旭区春季少年

サッカー大会

 

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

5/3 神明台 白根SC 2-3  
5/3 神明台 さちが丘FC 3-0  

5/4

神明台 二俣川SC 3-0  
5/4 神明台 今宿少年SC 2-0  
6/3 柏町 万騎が原FC 5-0  
4勝1負 ブロック2位
6/18 神明台 希望ヶ丘 2-1  
7/17 神明台 白根 1-3  

 

 
 

第44回 横浜市春季少年サッカー大会

 

第44回

横浜市春季少年

サッカー大会

第6ブロック

 

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

5/14 文庫小 横浜SCつばさ 0-5  

5/14 文庫小 N2SC 1-1  

5/21

文庫小 KAZUSC-Y 2-0  
5/21 文庫小 文庫FC 0-1  
5/28 文庫小 FCオフサイド 9-0  
5/28 文庫小 夏山SC 1-0  
 ブロック3位 予選敗退

 

 
 

練習試合

 

日にち 

場所

対戦チーム

得点

勝敗

備考

4/2   小田原A  1-2   
4/2   小田原B  7-3   

4/2

  小田原A  1-4   

4/2

  小田原B  7-4   

4/23

左近山小 品濃ウイングス  1-1  
4/23 左近山小 小山台 8-0  
4/23 左近山小 品濃ウイングス  1-3  
4/23 左近山小 小山台 3-1  
4/29 すずかけ小 野庭キッカーズ  3-2  
4/29 すずかけ小 野庭キッカーズ  2-0 15分1本
4/29 すずかけ小 野庭キッカーズ  4-1 15分1本
4/29 すずかけ小 野庭キッカーズ  0-0 15分1本
4/29 すずかけ小 野庭キッカーズ  3-1 15分1本
4/29 すずかけ小 野庭キッカーズ  5-1  
5/20 神明台 二俣川 2-2  
5/20 神明台 ハリマオ 0-4  
5/20 神明台 八ツ橋 3-0  
6/4 不動丸小 今宿少年 2-3  
6/4 不動丸小 白根 1-3  
7/8 新明台 中沢 2-1 旭教育大会
7/8 新明台 さちが丘 4-0 旭教育大会
7/8 新明台 八ッ橋 0-0(PK3-2) 10分1本
7/8 新明台 中沢 3-0 10分1本
7/8 新明台 白根 0-2 10分1本
7/8 新明台 希望ヶ丘ライオンズ 1-1(PK2-3) 旭教育大会4位
7/15 小糸小 大庭レグルス

1-2

 
7/15 小糸小 大庭レグルス 2-1  
7/15 小糸小 大庭レグルス 3-3  
7/17 神明台 中沢 0-1  
7/22 二俣川小 二俣川 2-3 16杯
7/22 二俣川小 中沢 0-0 16杯
7/22 二俣川小 二俣川 0-1 10分1本
7/22 二俣川小 中沢 0-0 10分1本
7/29 左近山第二小 SCH 0-3  
7/29 左近山第二小 JFC.FUTURO 0-2  
7/29 左近山第二小 SCH 0-4  
7/29 左近山第二小 JFC.FUTURO 0-6  
7/30 土沢多目的Gr 座間 5-1 ミニチャレ杯5人制
7/30 土沢多目的Gr 横内ファイアーズ 6-2 ミニチャレ杯5人制
7/30 土沢多目的Gr 藤沢本町A 5-6 ミニチャレ杯5人制
7/30 土沢多目的Gr 藤沢本町B 8-2 ミニチャレ杯5人制
8/19 柏町 さちが丘  2-1 10分1本
8/19 柏町 八ツ橋 1-0 10分1本
8/19 柏町 バディ中和田 0-2 10分1本
8/19 柏町 さちが丘 1-1 10分1本
8/19  柏町  八ツ橋  3-0 10分1本
10/9 麻生小 南百合丘 0-3  
10/9 麻生小 南百合丘 2-4  
10/9 麻生小 南百合丘 2-3  
10/9 麻生小 南百合丘 4-1  
10/14 神明台 さちが丘 3-0  
11/4 柏町 今宿少年 8-0  
11/11 新明台 トータス 1-0 新明台杯
11/11 新明台 0-0
11/11 新明台 鶴ヶ峰・都筑 7-0 ブロック1位
11/12 新明台 白根  2-2(PK2-1)  
11/12 新明台 JFC FUTURO 1-4 準優勝
12/10 大磯運動公園 バオム 5-0 予選リーグ10分
12/10 大磯運動公園 I.Oキッカーズ 3-0 予選リーグ10分
12/10 大磯運動公園 ペアーズ戸田A 1-0 予選リーグ10分
12/10 大磯運動公園 藤沢 0-3 予選リーグ10分
12/10 大磯運動公園 秦野本町 0-0 予選リーグ2位
12/10 大磯運動公園 寒川 1-1 2位パート
12/10 大磯運動公園 トリアネーロ町田 4-0 2位パート
12/10 大磯運動公園 藤沢本町A 3-0 2位パート
12/10 大磯運動公園 勝原 1-0 2位パート
12/10 大磯運動公園 横須賀シーガルス 0-0 2位パート:2位
12/23 鶴ヶ峰小 瀬谷 6-0 16杯
12/23 鶴ヶ峰小 鶴ヶ峰・都筑 5-0  
1/13 柏町 レガーレ  2-5  
1/13 柏町 横須賀シーガルス 3-5  
1/13 柏町 さちが丘 2-2  
1/13 柏町

中野島

1-3  
1/13 柏町 希望ヶ丘ライオンズ 1-3  
1/14 柏町 サンダース 2-0  
1/14 柏町 横須賀シーガルス 2-1  
1/14 柏町 希望ヶ丘ライオンズ 0-0  
1/14 柏町 レガーレ 1-1  
1/14 柏町 鶴が台スパイダーズ 1-0  
2/12 不動丸小 今宿少年 3-0  
2/12 不動丸小 白根 1-3 16杯 準優勝
3/17 新明台 さちが丘 4-0  
3/17 新明台 美晴 3-1  
3/17 新明台  友愛 0-5  
3/17 新明台  藤の木 0-4