★ 平成29年度 スタート!

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

       

 

 
       

 

 
       

 

 
       

 

 
       

 

 
       

 

 
       

 

 

 

 
 

★ 平成28年度 終了しました!

2016 第34回 旭区少年サッカー春季大会 (U-8)

 

第34回

 

旭区少年春季

サッカー大会

U-8

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

5/3 神明台 中沢SS 2-1  
5/5 神明台

FC希望ヶ丘

ライオンズ

2-0  
鶴ヶ峰SC  5-0  
5/8 神明台 八ッ橋SC-W 7-0  
6/12 神明台 万騎が原FC  5-2  

ブロック1位通過 

7/2  柏町 白根・若葉台  1-2  
7/2  柏町 中沢

0-2 

 

4位 

 

 
 


2016 第43回横浜市春季サッカー大会

 

第43回

 

横浜市春季サッカー大会

U-8

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

 5/7 荏田東第一小 坂本SC 1-1  

あざみ野

キッカーズJr 

1-4  
5/15 荏田東第一小 磯子SC  4-0  
荏田東FC 4-0  
5/21 荏田東第一小 Tips  3-0  
太尾FC-A  0-1  
予選敗退(3勝2敗1分)ブロック4位 

 

 
 

2016 第48回横浜国際チビッ子サッカー大会

 

第48回

 

横浜国際

チビッ子

サッカー大会

U-8

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

9/19 高田小 黒滝SC 0-1  

品濃ウイングス 

0-3  
9/25 高田小 クライムイレブン 8-0  
エストレーラFC

2-4

 
10/2 高田小 横浜ジュニオール 0-2  
折本SC 3-2  
予選敗退(2勝4敗)ブロック5位

 

 
 

2016 第35回 旭区少年サッカー秋季大会 (U-8)

    3位 おめでとう。

 

第35回

 

旭区秋季

サッカー大会

U-8

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

8/27  柏町  ゆりのき  3-0   
八ッ橋W  1-0  
917 今川公園 中沢  0-1  
鶴ヶ峰  7-2  
10/15 柏町 さちが丘 0-1  
10/16 新明台 二俣川 13-0  

ブロック2位通過(4勝2敗)  

10/29  新明台  今宿少年  0-1    負 
10/29  新明台  さちが丘  2-1    勝 

 

 
 

練習試合・16杯他

 

日程

会場

対戦チーム 

得点

PK

勝敗

備考

4/9 左近山小  野庭キッカーズ 2-2 

 

 
4/9 左近山小 KAZU  1-1     
4/9 左近山小 野庭キッカーズ  0-5 

 

 

4/9 左近山小 KAZU  0-5 

 

 

4/16 左近山第2小  品濃ウイングスU8  0-8

 

 

4/16 左近山第2小  品濃ウイングスU7  0-7

 

 

4/16 左近山第2小  小山台  0-1

 

 

4/16 左近山第2小  品濃ウイングスU8  1-3

 

 

4/29 神明台 八ッ橋 8-0

 

 

4/29 神明台 白根、若葉台 2-2

 

 

4/29 神明台 今宿少年 0-7

 

 

5/3 神明台 鶴ヶ峰 5-0

 

 

5/8 神明台 八ッ橋  1-0

 

 

5/29 神明台 中沢 1-1

 

 

5/29 神明台 さちが丘 1-0  

 
6/26 不動丸小 岩崎  0-2

 

 

6/26 不動丸小 桜ヶ丘 0-3  

 
7/16 綾瀬小 OZ湘南  0-0   15分1本 
7/16 綾瀬小 和泉トータス 2-4   15分1本 
7/16 綾瀬小 綾瀬 2-0  

15分1本 
7/16 綾瀬小 OZ湘南  0-0   15分1本 
7/16 綾瀬小 和泉トータス 1-0  

15分1本 
7/23 鶴ヶ峯小 瀬谷  3-0    
7/23 鶴ヶ峯小 鶴ヶ峰 5-2    
7/30 旧左近山第二小 ねぎし 1-7    
7/30 旧左近山第二小 ねぎし 1-4    
7/30 旧左近山第二小 ねぎし 1-5    
7/30 旧左近山第二小 ねぎし 0-9    
8/6 北見方 エンジョイ 1-2    
8/6 北見方 エンジョイ 1-3    
8/6 北見方 エンジョイ 1-3    
8/6 北見方 エンジョイ 0-1    

8/21

神明台 八ツ橋  0-4   10分1本 
8/21 神明台 AC等々力 1-3    
8/21 神明台 ハリマオ 0-4    
10/16 神明台  希望ヶ丘 1-0    
11/6 名瀬小 品濃ウイングスB 0-3  

 
11/6 名瀬小 みずき 4-0    
11/6 名瀬小 品濃ウイングスA 0-0    
11/6 名瀬小 品濃ウイングス 0-3    
11/12 神明台 大門 3-1  

神明台杯

11/12 神明台 YTC 2-0  

神明台杯

11/12 神明台 ゆりのき 0-0  

神明台杯

11/13 神明台 白根

0-4

 

神明台杯

11/13

神明台 0-1  

神明台杯4位

11/26 神明台 中沢 1-1   旭区教育大会
11/26 神明台 八ッ橋 0-0   旭区教育大会
11/26 神明台 若葉台 2-0   旭区教育大会
11/26 神明台 希望ヶ丘 5-0   旭区教育大会

11/26

神明台 白根 2-2 1-3 旭区教育大会
12/4 中沢小 今宿少年 1-9   16杯
12/4 中沢小 中沢 0-6   16杯