★ 平成29年度 スタート!

H29 第44回横浜市秋季少年サッカー大会(FAリーグ)

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

9/3

今川公園 FCみたけ   6-0    
    阿王ヶ台SC   1-0    
 9/16

 今川公園

FC希望ヶ丘

ライオンズ

  1-1     
    帷子SC    7-1    
9/18 しんよこフットボールパークA VIENTO   2-1    
    KAZU.SC-Y   1-2  
10/1  新横投てき場-B 横浜ジュニオールSC   0-2  
    中沢SS  

3-0

   
10/9 柏町グランド 元石川SC   1-0    
             
 
             

 

 
 -

H29 第36回旭区少年サッカー秋季大会

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

8/26

柏町グランド 若葉台FC   0-2    負
    鶴ヶ峰SC   8-0    
 9/9 柏町グランド FC希望ヶ丘ライオンズ   3-1    
     ゆりのきFC   3-0    
9/23  神明台グランド1  今宿少年SC  

5-0

   

 

  さちが丘FC フレンドリー  2-0    
 
             

 

 
 -

H29 第18回 奥寺杯

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

8/19

山内中学校 鴨志田第一FC   7-0    
    長津田ドラゴンズ   7-0    
8/20 長坂谷公園 FC奈良   4-0    
    あざみ野FC   0-5  
             
             
 
             

 

 
 -

H29 合宿 TRM(合宿場所:静岡県御殿場市)

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

7/29

富士のさと N2SC   5-0     
             
             
 
             

 

 
 -

H29 旭教育大会U-12

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

7/17

柏町グランド さちが丘FC Aグループ 2-0    
    FC都筑    2-0    
    二俣川SC     1-0    
    万騎が原FC    1-0    
    二俣川SC   3-0    
             
 
             

 

 
 -

H29 16杯

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

7/15 上白根小学校 岩崎FC   2-0    
    FC都筑   1-0    
 7/23 新井小学校  桜ヶ丘FC    3-1    
    FC YSA  フレンドリー 

3-0 

   
             
             
 
             

 

 
 -

H29 寒川招待杯U-12サッカー大会

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

7/8 田端スポーツ公園 フットワーククラブ   1-2    負
    岬陽SC    5-3    
 7/9 寒川小学校  FCレガーレ     3-0    
     緑野FC    3-0    
    関谷SC    2-0    
             
 
             

 

 
 -

H29 第43回横浜市春季少年サッカー大会

第48回横浜国際チビッ子サッカー大会

リーグ4位

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

4/23 原小学校 サザンFC   3-2    
4/29  

長津田

ドラゴンズ

  4-0    
    大門FC   0-0    
4/30   FCオフサイド   1-0    
     黒滝SC    1-1    
5/3   太尾FC   3-1    
5/14   YTC.FC   4-1    
             
 
             

 

 
 

H29 第2回こくみん共済U12サッカーリーグIN神奈川(横浜地区)

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

4/23 原小学校 品濃ウィングス   1-1    
 5/5 原小学校   原FC   0-0     
 
             

 

 
 

H29 U-12フレンドリー

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

6/18 神明台グランド 八ッ橋SC   2-1    
     若葉台FC   6-0    
 
             

 

 
 

H29 第35回旭区少年サッカー春季大会

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

 

得点

PK

勝敗

4/16 神明台グランド 八ッ橋SC フレンドリー15分 3-2    
    ゆりのきFC   2-2    
    八ッ橋SC   5-1    
5/3 柏町グランド 若葉台FC   3-0    
    さちが丘FC   1-1    
6/3 柏町グランド

FC希望ヶ丘

ライオンズ

2位通過 2-2    
 6/24    白根SC  準決勝 2-1     負
    若葉台   3位 5-0     
 
             

 

 
 

第35回旭区少年サッカー春季大会 (U-12)

 

第35回

 

旭区少年サッカー春季大会

U-12

 

 


 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

3/25(土) 柏町 中沢SS  3-0    勝
万騎が原FC  5-0  
           
       
 
           
       

 

 
 

★ 平成28年度 終了しました!

第34回旭区少年サッカー春季大会 (U-11)

 

第34回

 

旭区少年サッカー春季大会

U-11

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

4月9日(土) 神明台   八ツ橋SC 5-0  
 ゆりのきFC 4-0  
4月23日(土)  柏町   FC都筑 3-1  
 白根SC  3-0  
 
           
       

 

 
 

第42回横浜少年サッカー大会 〈市長杯〉 

 

第42回

 

横浜少年サッカー大会

〈市長杯〉

U-11

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

           
           
           
       
           

 

 

 
 

第35回旭区少年サッカー秋季大会 

 

第35回

 

旭区少年サッカー秋季大会

U-11

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

           
       
           
       
           
       

 

           
       

 

 
 

H28年度 NHK杯 旭区予選(U-11) 

 

平成28年度

NHK杯

旭区予選U-11

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

           
           
           
       

 

 

 
 

練習試合・カップ戦・16杯他

 

日程

会場

対戦チーム 

得点

PK

勝敗

備考

4月9日(土) 神明台 白根 1-2     フレンドリー
 4月29日 神明台 旭ガールズ 4-0      
4月29日  神明台 今宿少年SC 7-0      
4月29日 神明台 今宿少年SC 1-1      
 5月21日 柏町 さちが丘FC 0-0      
 5月21日  柏町  中沢SS 2-0      
5月21日 柏町 さちが丘FC 3-0      
5月21日 柏町 中沢SS 1-1      
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
         
             
         
             
             
             
             
         
         
             
         
             
   
   
             
   
   
             
             
             
             
       

 

 

 

 

 
 
 

★ 平成27年度 終了しました  (4年)

第34 回旭区少年サッカー秋季大会  

    

 

第  回

横浜市春季少年サッカー大会ブロック

 

 

 

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

備考

4月25日(土)

釜利谷南

小学校

HIP.SC

5-1

 

 

 六浦少年SC

3-0

 

 

4月29日(祝)

釜利谷南

小学校

美晴SC 

4-2

 

 

5月2日(土)

釜利谷南

小学校
FC杉田

5-2

 

 

         

決勝

トーナメント

予選ブロック一位通過 ★決勝トーナメント★    
5月10日(日) 三ツ沢補助 FCねぎし 6-0    
5月24日(日) みなとみらいSP ジュニオールSC 1-5

 

 

 

 
 

 

第  回

 

旭区少年サッカー春季大会

U-10

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

 8月30日(日)

柏町

今宿少年SC 0-1

 

ゆりのきFC 3-3

  

引き分け

9月5日(土)

柏町 中沢SS 3-1  
鶴ヶ峰SC 4-0  
9月26日(土) 柏町 二俣川SC 1-0  
万騎が原FC

2-3

 

 

           
       

 

 
 
 
 
 
 

★ 平成26年度 終了しました  (3年)

第32回旭区少年サッカー大会 優勝

 

第33回

 

旭区少年サッカー春季大会

U-9

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

9/23 神明台 白根SC 0-4

 

FC希望ヶ丘 6-0

 

10/11

神明台

二俣川SC 14-0

 

中沢SS 8-2

 

10/19 神明台 八ツ橋SC 9-1

 

予選ブロック一位通過★決勝トーナメント優勝おめでとう!! 

  11/15 柏町
今宿少年SC  2-0

 

 勝
白根SC
1-1

2-1

 勝

 

 
 

第32回旭区少年サッカー大会 準優勝

 

第32回

 

旭区少年サッカー春季大会

U-9

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

 4/12(土)

神明台

中沢SS  3-1

 

 勝

4/26(土)

神明台

ゆりのきFC  2-0

 

 勝
さちが丘FC 10-0

 

 勝
 5/10(土) 柏町 FC都築 3-0

 

 白根SC  2-2    引き分け

予選ブロック一位通過★決勝トーナメント 準優勝

7/12(土)
 

神明台

 

FC希望が丘  3-0

 

 勝
白根SC  2-3

 

 負

 

 
 

練習試合・16杯等

 

日程

会場

対戦チーム 

得点

PK

勝敗

備考

 4月6日(日)
 高舟台小 アローズ

 2-4

 

練習試合
 5月3日(祝)

星川

中央公園

FCゼブラ

 7-1

 

練習試合

5月3日(祝)

星川

中央公園

FCゼブラ  2-1

 

練習試合

5月3日(祝)

星川

中央公園 

FC杉田 11-0

 

練習試合

5月3日(祝)   星川   中央公園   FC杉田  0-0

 

引き分け

練習試合

5月6日(祝) 左近山小 若葉台FC 4-0

 

練習試合

5月6日(祝)  左近山小 若葉台FC 5-0

 

練習試合

 5月6日(祝)  左近山小 若葉台FC 3-0

 

練習試合

7月6日(日) 中沢小 中沢SS 5-0

 

16杯

7月6日(日) 中沢小 二俣川SC 4-0

 

16杯

7月20日(日) 不動丸小学校 福田FCJr  2-4

 

16杯

7月20日(日) 不動丸小学校  白根SC 0-1

 

16杯

7月26日(土) 神明台 品濃ウイングス 2-0

 

練習試合

7月26日(土) 神明台  太尾FC  3-1

 

練習試合

7月26日(土) 神明台  FCオフサイド  1-0

 

練習試合

8月3日(日) 境川遊水G  横浜GSFC 4-2

 

練習試合

8月3日(日) 境川遊水G  横浜GSFC 3-1

 

練習試合

8月3日(日) 境川遊水G  横浜GSFC 2-0

 

練習試合

10月19日(日)  神明台 若葉台FC  7-0

 

練習試合

10月2日(日) 中沢小 福田FCJr  

 

練習試合

10月2日(日) 中沢小 中沢SS     練習試合
11月8日(土)  柏町 白根SC 1-2

 

練習試合

11月8日(土)  柏町  今宿少年SC 4-0

 

練習試合

11月30日(日) 柏町 町田つるまSC 4-2

 

希望ヶ丘

招待杯

11月30日(日) 柏町 FC希望ヶ丘 4-2

 

希望ヶ丘

招待杯

11月30日(日) 柏町 田名SC 9-1

 

希望ヶ丘

招待杯(優勝)

12月14日(日) 光が丘小 今宿少年SC 0-3

 

16杯
12月14日(日)  光が丘小 FC都築 3-0

 

16杯